Колледж

Департамент культуры и туризма Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Школьники из Архангельска посетили Вологодский музыкальный колледж в весенние каникулы

Arhangelsk 1Привезла ребят подвижник своего дела, директор школы искусств Ольга Валентиновна Осадчая.

Ребята с большим удовольствием путешествовали по колледжу. Именно так, в форме увлекательного путешествия, было выстроено и проведено знакомство с Вологодским музыкальным колледжем менеджером по связям с общественностью Суровцевой Натальей Эдуардовной. Ребята познакомились со страничками истории учебного заведения, в Гаврилинском фойе услышали рассказ о Международном губернаторском конкурсе, проводимом у нас в колледже.

Arhangelsk 2В Малом зале их ждала встреча с коллективом народного хора под руководством заслуженного работника культуры РФ Г.М. Гизатулиной. Студенты устроили небольшой концерт для гостей, продемонстрировав стилистику костюмов, в которых коллектив выступает на концертах.

В большом концертном зале колледжа состоялась встреча с роскошным роялем прославленной марки «Стенвей». Ребята фотографировались и прикоснулись к инструменту, на котором играет сам Денис Мацуев, приезжая на гастроли в Вологду. А сцена зала, на котором выступают прославленные коллективы, гастролирующие по всему миру, вызвала восторг у наших гостей. Стоит заметить, что именно на этой сцене студенты колледжа сдают экзамены. Этот факт вызвал нескрываемое удивление у наших гостей. 

Arhangelsk 3Ребята посетили и библиотеку колледжа, где им были продемонстрированы раритетные нотные издания, которые являются гордостью учебного заведения. А сама баблиотека-одно из богатейших и достойных на Северо-Западе России пристанищ нотной и музыкальной литературы.

Класс музыкальной информатики, аудитории, где проходят занятия сольфеджио, общеобразовательные дисциплины, класс вокала, дирижирования, рояльный класс - все эти творческие точки посетили юные гости из Архангельской области.

В заключении экскурсии, по горящим глазам ребят, по их репликам: «Мы хотим у вас учиться!!!» было понятно, что мы еще встретимся с ними у нас в колледже, когда они станут студентами. Поэтому надолго не попрощались!

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта