Колледж

Департамент культуры и туризма Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Олег Кувшинников: «Совместными усилиями мы подарили Вологде новый концертный зал»

PEV 2860После визита Олег Кувшинников поручил департаменту финансов найти средства на капремонт здания в Резервном фонде Правительства области, соответствующая инициатива была рассмотрена областными парламентариями, они ее поддержали. Колледжу выделили на ремонт 6,4 млн. рублей, в краткие сроки были проведены необходимые конкурсные процедуры, а затем, буквально за три месяца, строители привели здание в порядок. Более того, в ходе аукционов и ремонта часть средств удалось сэкономить и благодаря этому провести дополнительные, незапланированные ранее работы.

В частности, в общежитии капитально отремонтирована система водоснабжения и канализации, утеплен чердак. В помещении установлены новые душевые кабины и оборудованы постирочные комнаты с новой системой вентиляции. А в актовом зале, который еще год назад был закрыт из соображений безопасности, студенты колледжа устроили концерт. Оркестр народных инструментов «Перезвоны» сыграл гостям не только на домрах и балалайках, но и на чугунах, пиле и даже стиральной доске.

«Еще год назад в этом аварийном здании сквозь крышу виднелась луна. А то, что мы видим сейчас, поражает, – добавил Олег Кувшинников. - Общими усилиями с небольшими затратами мы создали в Вологде еще один концертный зал, где будут выступать одаренные дети и творческие коллективы, будут проходить концерты и театральные постановки. А колледж искусств станет многофункциональным культурно-образовательным комплексом, каких в России – единицы».

«Эту работу мы будем продолжать и в дальнейшем, - отметил директор Вологодского колледжа искусств Лев Трайнин. – После таких перемен наше учреждение становится более привлекательным не только по качеству образования, но и по условиям проживания. Это очень важно, ведь в этом общежитии живут иногородние студенты, сюда в Методический центр съезжаются на учебу преподаватели из городских и районных школ искусств. В этом же здании проходят областные, зональные, всероссийские и международные губернаторские музыкальные конкурсы. А сейчас мы мечтаем собрать со всей области талантливых детей и сделать для них небольшой интернат».

«При небольших бюджетных вложениях мы получили колоссальный результат. Именно так и нужно работать в нынешних непростых социально-экономических условиях», - подытожил Олег Кувшинников. 

Дальнейшая реконструкция общежития (в частности, первого этажа) позволит в будущем обеспечить жильем молодых специалистов учреждений культуры. А в перспективе планируется открыть в здании Детский образовательный центр, который будет функционировать на условиях полной самоокупаемости.

Состояние до ремонта (2013 год):

d1d2d3

d4

 

 

 

 

 

Состояние после ремонта:

d1d2d3

d4

 

 По материалам http://vologda-oblast.ru

 

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта