Колледж

Департамент культуры Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Ремонт в общежитии Вологодского музыкального колледжа

Gubernator VO O Kuvshinnikov v obshezitii VOMKЗдание 1953 года постройки, рассчитанное на проживание 300 человек, давно находилось в плачевном состоянии. В октябре прошлого года произошло обрушение аварийных конструкций чердачного перекрытия на 4 этаж здания. Были разбиты окна, повреждены отопительные коммуникации, пожарная лестница и карниз здания. Обошлось без жертв и пострадавших, так как доступ в это крыло был ограничен за несколько месяцев до ЧП.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства области в 2012 году рекомендовала Департаменту финансов выделить средства из резервного фонда на ремонт чердачного перекрытия общежития музыкального колледжа. 600 тысяч рублей были потрачены на проектные работы, обследование конструкций, авторский надзор и экспертизу сметной документации.

«Тогда были проведены лишь первоочередные противоаварийные ремонтно-строительные работы, чтобы предотвратить еще большие разрушения», - рассказал Губернатору директор Вологодского областного музыкального колледжа Лев Трайнин.

«Если бы не сделали подпорную стенку, то сегодня здания уже могло и не быть», - подтвердил заместитель Губернатора Виктор Рябишин.

«Ситуация действительно серьезная, - отметил после осмотра помещений Олег Кувшинников. - Снеговая нагрузка может привести к дальнейшему обрушению перекрытий. Так как средств в бюджете недостаточно, будем двигаться постепенно. Для начала нужно отремонтировать кровлю, произвести утепление перекрытий, чтобы не было потерь тепла. Затем займемся текущим поэтажным ремонтом. Необходимо провести Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовить акт обследования и смету. Будем производить ремонт поэтажно».

В планах - восстановление душевых комнат, находящихся в подвальном помещении здания. Кстати, после ремонта на четвертом этаже, по словам директора общежития, можно будет проводить не только занятия, но и оборудовать концертный зал.

«Мы планируем не только размещать в общежитии наших студентов, но и предоставлять комнаты молодым специалистам из разных сфер. Покупать и снимать жилье сейчас очень дорого, а дополнительные места в общежитии могут помочь в решении проблем региона по привлечению молодых кадров», - уверен Лев Трайнин.

По материалам
http://okuvshinnikov.ru и http://trkrs.ru

 

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта