Колледж

Департамент культуры Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Студент Вологодского областного колледжа искусств Дмитрий Рыжов стал лауреатом престижного международного конкурса

D. Rizhov s Gubernatorskim orkestrom 20.11С 1 по 26 ноября 2021 г. в Москве проходил VIII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Союзного государства и стран СНГ». Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии музыки имени Гнесиных и Благотворительного фонда Фридриха Липса по пяти номинациям: «Домра», «Балалайка», «Народный вокал», «Баян», «Аккордеон». В конкурсе принимали участие студенты музыкальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Студент 3 курса Вологодского областного колледжа искусств Дмитрий Рыжов (класс преподавателя В.М. Наумова) успешно выступил на этом конкурсе в номинации «Баян» и занял второе место. Примечательно то, что Дмитрий стал единственным призёром в этой номинации как студент колледжа в окружении лауреатов из РАМ им. Гнесиных, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Белорусской государственной академии музыки, Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова.

Стоит также отметить яркие выступления Дмитрия Рыжова в концертах творческого проекта «Молодые дарования» с Губернаторским оркестром русских народных инструментов под руководством заслуженной артистки России Г. Перевозниковой, которые прошли в Череповце и в Вологде 19 и 20 ноября 2021 года.

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта