Колледж

Департамент культуры Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Студенты Вологодского областного колледжа искусств вновь приняли участие во Всероссийских проверочных работах.

Студенты Вологодского областного колледжа искусств второй год подряд принимают участие во Всероссийских проверочных работах.

Напомним, что Всероссийские проверочные работы в СПО ежегодно проводятся с 2021 года. Это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, в том числе формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Проводятся работы в единое время по единым комплектам заданий и единым для всей страны критериям оценивания.

В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 августа 2022 года № 876 в 2022-2023 учебном году участниками Всероссийских проверочных работ традиционно стали обучающиеся по программам среднего профессионального образования, поступившие на базе основного общего образования, проходящие обучение по очной форме.

В Вологодском областном колледже искусств Всероссийские проверочные работы состоялись 20, 22, 27-29 сентября 2022 года. Участниками проверочных работ стали студенты первых и третьих курсов. Обучающимся предстояло выполнить проверочные работы по профильному предмету – История. Также впервые в этом году ребята выполнили работы в виде компьютерного тестирования, в части оценки метапредметных результатов обучения с заданиями по истории России, обществознанию, географии и ОБЖ.

Всего участниками проверочных работ стали 51 студент 1 курса и 39 студентов 3 курса колледжа.

До 25 октября 2022 года завершится проверка всех ВПР СПО и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования. Результаты всероссийских проверочных работ будут использованы для совершенствования образовательного процесса, а также для анализа текущего состояния системы образования.

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта