Колледж

Департамент культуры и туризма Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Тимур Козицин выздоровел

17 июня 2015 г. в Вологодском областном колледже искусств состоялся благотворительный концерт. Все собранные средства были направлены на лечение пятилетнего мальчика Тимура Козицына, который в это время проходил тяжелый курс лечения от грозного заболевания – острого миелобластного лейкоза. Помочь Тимуру выздороветь могла только операция пересадки костного мозга. На это нужно было срочно собрать 2 млн. рублей. А полная сумма, необходимая для лечения была просто огромной – 3 500 000 рублей. Вологжане активно помогали семье мальчика собирать эти деньги. Не остался в стороне и коллектив нашего колледжа.

Преподаватели, студенты, администрация Вологодского областного колледжа искусств, музыканты Вологды организовали замечательный концерт, пригласили много гостей. Нас активно поддержали СМИ. На концерте выступили солисты и ансамбли, оркестр «Перезвоны».

Во время концерта была собрана наличная сумма, составившая почти 80 000 рублей. Кроме этого, в дни предшествовавшие концерту и после него поступило много СМС–переводов и перечислений на банковский счет для Тимура. Общая собранная сумма в эти дни составила более 200 000 рублей. Так вологодские музыканты смогли внести свой вклад в сбор средств на лечение мальчика.

10 ноября в Санкт-Петербурге в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой мальчику была сделана операция по пересадке костного мозга. Далее шел не менее сложный период реабилитации и ожидания результатов.

И вот прямо перед новым годом из Санкт-Петербурга пришла радостная весть - Тимура Козицына выписали на дневной стационар. Такое решение приняли врачи клиники имени Р.М. Горбачевой. По итогам лечения у мальчика клинико–гематологическая ремиссия. Все проведенные исследования показывают полное отсутствие болезни.

Тимур чувствует себя хорошо. Никаких инфекций, температуры, зато хороший аппетит и отличное настроение. Как всегда, малыш полон энергии, с удовольствием играет и общается с окружающими.

Теперь Тимуру с мамой некоторое время придется провести в Петербурге, где мальчика будут наблюдать специалисты-гематологи. По словам родных, если не будет никаких осложнений, то вскоре Тима сможет вернуться домой.

Мы очень рады за Тимура! Желаем ему много радости, счастья и крепкого здоровья!

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта