Колледж

Департамент культуры Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Творческая встреча с артистами Трио имени А. Хачатуряна

Hachaturyan trioАнсамбль образован в 1999 году и давно сникал популярность и любовь слушателей. Его концерты с успехом проходили в самых разных городах и странах. Коллектив гастролировал в Швейцарии, Центральной и Южной Америке, Великобритании, Германии, Австрии, Австралии, Чехии, Болгарии, России, Китае, Молдавии, Литве, Латвии, Грузии и Армении. 

В составе ансамбля выступают яркие, талантливые музыканты: Армине Григорян (фортепиано), Карэн Шахгалдян (скрипка), Карен Кочарян (виолончель). 

С 2008 году трио носит имя композитора Арама Ильича Хачатуряна. Важной частью музыкальной жизни ансамбля является дружба с Домом-музеем Арама Хачатуряна в Ереване, который является своеобразной творческой лабораторией коллектива. Дружба эта во многом обусловлена еще и тем, что Армине Григорян, профессор Ереванской консерватории, с 2004 года является директором дома-музея. 

Hachaturyan trio 2Трио ведёт большую просветительскую деятельность в Армении, выступая с концертами не только в столице, но и в регионах, проводит мастер-классы со школьниками и студентами. Коллектив тесно сотрудничает с современными композиторами. В 2010 году музыканты совместно с Асатуром Гузеляном, меценатом, одним из близких друзей Арама Хачатуряна, основали Фонд развития классической музыки, в рамках которого продолжили свою образовательную и благотворительную деятельность в стране.

Концерт Трио имени А.Хачатуряна состоится 11 ноября в 18 часов в концертном зале Вологодской областной филармонии имени В.А. Гаврилина, а днем в 12 часов музыканты любезно согласились встретиться со студентами и преподавателями Вологодского областного колледжа искусств. Студенты заинтересованы в подобных творческих встречах с музыкантами-профессионалами, ведущими активную гастрольно-концертную деятельность. Они подготовили артистам немало интересных вопросов об их творческой деятельности, о современной и классической музыке, о музыкальной жизни современной Армении, о деятельности музея Арама Хачатуряна. Надеемся, что состоится взаимно полезный, интересный диалог, который может перерасти в постоянное творческое общение и дружбу между вологодскими и ереванскими музыкантами.

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта