Колледж

Департамент культуры и туризма Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Ушла из жизни Елена Дмитриевна Оганян - преподаватель Вологодского областного колледжа искусств

Oganyan E DВся жизнь Елены Дмитриевны – это пример беззаветной преданности музыкальному искусству и музыкальной педагогике, которой она отдала 47 лет. От природы она обладала очень яркой музыкальной одарённостью, невероятной чуткостью и тонкостью восприятия музыки, которая сочеталась в ней с великолепным аналитическим мышлением, способностью к сложнейшей интеллектуальной работе.

С отличием окончив Петрозаводский филиал Ленинградской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, Елена Дмитриевна начала свою трудовую деятельность в 1975 году в Череповецком музыкальном училище, а через год продолжила работу преподавателем теоретических дисциплин в Вологодском музыкальном училище. Выдающийся музыковед, лектор, преподаватель она равно блестяще преподавала и курс истории музыки и предметы теоретического цикла – гармонию, полифонию, воспитав огромную плеяду учеников – теоретиков, инструменталистов, дирижеров и вокалистов, для которых она стала великим Учителем, открывшим мир классической музыки. Труды Е.Д.Оганян, посвящённые вопросам музыкального искусства и педагогики, издавались, как в России, так и за её пределами. Преподаватель была награждена знаком «За достижения в культуре».

Елена Дмитриевна была удивительно мягким, отзывчивым человеком, чутким педагогом, умеющим найти подход к любому ученику и верным другом, любимым товарищем для своих коллег.

По случаю тяжёлой утраты, коллектив и администрация Вологодского областного колледжа искусств выражают глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о Елене Дмитриевне Оганян навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Еленой Дмитриевной Оганян состоится 1 сентября в 12:30 по адресу Комсомольская 2, Военно-мемориальная компания. Выезд на Козицынское кладбище в 13:00.

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта