Колледж

Департамент культуры Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

В здании общежития Вологодского музыкального колледжа будет проведен капитальный ремонт

Remont obshezhitiyaГлава региона побывал в общежитии музколледжа в Вологде в ноябре минувшего года. Годом ранее в здании, построенном в 1953 году и находящемся в плачевном состоянии, произошло обрушение аварийных конструкций чердачного перекрытия. Были разбиты окна, повреждены отопительные коммуникации, пожарная лестница и карниз. Тогда обойтись без жертв и пострадавших удалось только потому, что доступ в это крыло здания был ограничен за несколько месяцев до ЧП.

Директор Вологодского областного музыкального колледжа Лев Трайнин обратился к Губернатору с просьбой о выделении средств, необходимых для капремонта здания: восстановления не только чердака, душевых и комнат для занятий, но и оборудования концертного зала.

Олег Кувшинников дал поручение департаменту финансов найти средства на восстановление общежития, рассчитанного на 300 человек. При подготовке поправок в закон области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» на апрельскую сессию Законодательного Собрания области были учтены расходы на капитальный ремонт в сумме 6,4 млн. рублей. Сегодня депутаты одобрили выделение этих средств из Резервного фонда Правительства области.

По материалам http://vologda-oblast.ru/

 

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта