Колледж

Департамент культуры и туризма Вологодской области

БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

Вологодский областной колледж искусств вместе со всей страной отметил День знаний

В колледже состоялась торжественная линейка, посвященная началу 2022-2023 учебного года. Праздник начался с хорового исполнения студентами гимна Российской Федерации и выносом флага. На тожественной линейке с напутственным словом выступил начальник управления государственной политики в сфере культуры, искусства и организации архивного дела области, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Александрович Климанов. Дмитрий Александрович, отметил особую роль музыкального искусства в современном обществе, а также подчеркнул важность художественного образования.

В новом 2022-2023 учебном году колледж открыл двери для 67 первокурсников на бюджетной и платной основах. За время обучения студенты освоят квалификации: артист, актер, преподаватель, концертмейстер, артист-вокалист, руководитель народного коллектива, дирижер хора, хормейстер, организатор музыкально-просветительской деятельности, специалист звукооператорского мастерства, руководитель эстрадного коллектива. На торжественной линейке ребятам вручили студенческие билеты.

В рамках мероприятия также прошел Всероссийский просветительский марафон «Знание». Перед студентами с лекцией на тему «История становления и развития музыкального образования на серево-западе России» выступил Заслуженной работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Вологды Лев Исаевич Трайнин. Сквозь выступление проходила главная идея - идея патриотизма.

В завершении торжественной линейки студентам был проведен «Урок мира», в котором были освещены принципы безопасности в современном мире.

Адрес колледжа:

г. Вологда, ул. Горького, д. 105

Тел./факс:

+7 (8172) 27-24-56, 27-25-28

e-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Карта